Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Urs Baumann

+41 61 716 93 06
u.baumann@kiefer-studer.ch

  • Teilhaber und Vorsitzender der Geschäftsleitung
  • Studium der Erdwissenschaften an der ETH Zürich
  • Nachdiplomstudium Umwelttechnik FHBB

Peter Jeger

+41 61 716 93 04
p.jeger@kiefer-studer.ch

  • Teilhaber und Mitglied der Geschäftsleitung
  • Studium des Bauingenieurwesens an der ETH Zürich, Geotechniker am IGT Zürich

Dr. Vlad Giurgea

+41 61 716 93 05
v.giurgea@kiefer-studer.ch

  • Teilhaber und Mitglied der Geschäftsleitung
  • Studium der Geologie an der Universität Bukarest, Rumänien, Promotion in Hydrogeologie an der Universität (TH) Karlsruhe

Dominique Raphael Egli

+41 61 716 93 07
d.egli@kiefer-studer.ch

  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Studium der Erdwissenschaften an der ETH Zürich
  • Nachdiplomstudium am Centre d'Hydrogéologie de l'Université de Neuchâtel
  • Zertifikatslehrgänge (CAS) in angewandten Erdwissenschaften (ETH)
Mitarbeiter

Christian Claussner

+41 61 716 93 15
c.claussner@kiefer-studer.ch

  • MSc in Hydrology, Univ. Freiburg (D)
  • BSc in Geosciences
  • Geologe / Hydrologe

Malaika Saladin

+41 61 716 93 08
m.saladin@kiefer-studer.ch

  • Dipl. Geologin, Univ. Basel
  • CAS in Altlastenbearbeitung

Nadja Sax

+41 61 716 93 16
n.sax@kiefer-studer.ch

  • MSc in Environmental Sciences, Univ. Basel
  • Geologin, Bauschadstoff-Diagnostikerin

Lukas Brockhoff

+41 61 716 93 11
l.brockhoff@kiefer-studer.ch

  • MSc in Geosciences, Univ. Basel
  • Geologe, Bauschadstoff-Diagnostiker
  • Namensänderung nach Heirat Juni 2018 (Egli -> Brockhoff)

Etienne Perner

+41 61 716 93 12
e.perner@kiefer-studer.ch

  • MSc Geosciences, Univ. Basel
  • Geologe

Waldemar Surmik

+41 61 716 93 19
w.surmik@kiefer-studer.ch

  • MSc Bauingenieurwesen, TU Stettin (PL)
  • Masterstudium Bauingenieurwesen, BFH Burgdorf

Lea Huber

+41 61 716 93 18
l.huber@kiefer-studer.ch

MSc in Geosciences, Univ. Basel
Umweltgeowissenschafterin

Marco Saladin

+41 61 716 93 09
marco.saladin@kiefer-studer.ch

Dipl. Hochbautechniker HF, Teko Basel
Technischer Betriebsassistent

Dr. Matthias H. Müller

+41 61 716 93 17
m.mueller@kiefer-studer.ch

MSc in Environmental Geosciences, Univ. Basel
Promotion in Hydrologie, Univ. Basel
Hydrogeologe, Umweltgeowissenschafter

Dr. Daniel Egli

+41 61 716 93 00
daniel.egli@kiefer-studer.ch

MSc in Geosciences, Univ. Basel
Promotion in Strukturgeologie (Dr. sc. nat. ETH)
Geologe

Dr. Rodrigo Carrasco

+41 61 716 93 10
r.carrasco@kiefer-studer.ch

Dr.-Ing. Bergbau - Tiefbau
Geotechniker

Administration

Evelyne Benz

+41 61 716 93 02
e.benz@kiefer-studer.ch

  • Kaufmännische Leitung
  • Buchhaltung, Controlling, Personalwesen

Monika Wiedemann

+41 61 716 93 03
m.wiedemann@kiefer-studer.ch

  • Kaufmännische Angestellte
  • Administration, Sekretariat
Praktikant

Tobias Erni

+41 78 684 42 76
praktikant@kiefer-studer.ch

B Sc Geographie Univ. Basel