Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Urs Baumann

+41 61 716 93 06
u.baumann@kiefer-studer.ch

  • Teilhaber und Vorsitzender der Geschäftsleitung
  • Studium der Erdwissenschaften an der ETH Zürich
  • Nachdiplomstudium Umwelttechnik FHBB

Peter Jeger

+41 61 716 93 04
p.jeger@kiefer-studer.ch

  • Teilhaber und Mitglied der Geschäftsleitung
  • Studium des Bauingenieurwesens an der ETH Zürich, Geotechniker am IGT Zürich

Dr. Vlad Giurgea

+41 61 716 93 05
v.giurgea@kiefer-studer.ch

  • Teilhaber und Mitglied der Geschäftsleitung
  • Studium der Geologie an der Universität Bukarest, Rumänien, Promotion in Hydrogeologie an der Universität (TH) Karlsruhe

Dominique Raphael Egli

+41 61 716 93 07
d.egli@kiefer-studer.ch

  • Mitglied der Geschäftsleitung
  • Studium der Erdwissenschaften an der ETH Zürich
  • Nachdiplomstudium am Centre d'Hydrogéologie de l'Université de Neuchâtel
  • Zertifikatslehrgänge (CAS) in angewandten Erdwissenschaften (ETH)
Mitarbeiter

Christian Claussner

+41 61 716 93 15
c.claussner@kiefer-studer.ch

  • MSc in Hydrology, Univ. Freiburg (D)
  • BSc in Geosciences
  • Geologe / Hydrologe

Dominic Rosch

+41 61 716 93 17
d.rosch@kiefer-studer.ch

  • MSc in Earth Sciences, Univ. Bern
  • Geologe

Malaika Saladin

+41 61 716 93 08
m.saladin@kiefer-studer.ch

  • Dipl. Geologin, Univ. Basel
  • CAS in Altlastenbearbeitung

Nadja Sax

+41 61 716 93 16
n.sax@kiefer-studer.ch

  • MSc in Environmental Sciences, Univ. Basel
  • Geologin, Bauschadstoff-Diagnostikerin

Jonas Wenkel

+41 61 716 93 12
j.wenkel@kiefer-studer.ch

  • MSc in Geology, Univ. Freiburg (D)
  • MSc IPG, Univ. of Aberdeen (GB)
  • Geologe

Claudia Deuber

+41 61 716 93 13
c.deuber@kiefer-studer.ch

  • MSc ETH in Earth Sciences
  • Geologin

Lukas Egli

+41 61 716 93 11
l.egli@kiefer-studer.ch

  • MSc in Geosciences, Univ. Basel
  • Geologe, Bauschadstoff-Diagnostiker

Nils Reijnders

+41 61 716 93 09
n.reijnders@kiefer-studer.ch

  • MSc in Geosciences, Ruhr-Univ. Bochum (D)
  • Geologe

Maximilian (Max) Hildebrand

+41 61 716 93 14
m.hildebrand@kiefer-studer.ch

  • MSc in Geology, Univ. Freiburg (D)
  • MSc IPG, Univ. of Aberdeen (GB)
  • Geologe

Waldemar Surmik

+41 61 716 93 19
w.surmik@kiefer-studer.ch

  • MSc Bauingenieurwesen, TU Stettin (PL)
  • Masterstudium Bauingenieurwesen, BFH Burgdorf

Lea Huber

+41 61 716 93 18
l.huber@kiefer-studer.ch

MSc in Geosciences, Univ. Basel

Umweltgeowissenschafterin

Administration

Evelyne Benz

+41 61 716 93 02
e.benz@kiefer-studer.ch

  • Kaufmännische Leitung
  • Buchhaltung, Controlling, Personalwesen

Monika Wiedemann

+41 61 716 93 03
m.wiedemann@kiefer-studer.ch

  • Kaufmännische Angestellte
  • Administration, Sekretariat
Praktikant

Etienne Perner

+41 61 716 93 10
prak@kiefer-studer.ch

  • MSc Geosciences, Univ. Basel
  • Geologe
  • Praktikant